
| Суд рассмотрит иск о взыскании морального вреда, причиненного вследствие оказания некачественной медицинской помощи | версия для печати |
В суд с исковым заявлением обратились сын и жена умершего пациента, в котором просят взыскать с ГБУЗ «Кузбасский клинический кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша» и ГБУЗ «Кемеровская городская клиническая больница №11» компенсацию морального вреда на общую сумму 14 000 000 рублей, причиненного ненадлежащим оказанием медицинской помощи. По мнению истцов, возникновение сепсиса, явившегося причиной смерти пациента, заключается в ранее проведенном вмешательстве по поводу имплантации электрокардиостимулятора. Бактериальное заражение произошло во время оперативного вмешательства из-за несоблюдения стерилизации инструментов, гигиены рук, нарушения правил обработки операционного поля или барьерной защиты. Признаки инфекционного эндокардита имелись в раннем послеоперационном периоде, однако медицинскими сотрудниками должным образом не были проведены информативные диагностические исследования для подтверждения или исключения данного диагноза. О дате судебного заседания будет сообщено дополнительно.
|
|
